Акне на лице и животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 33 года. Лет с 30 начали появляться прыщи, точнее акне. Появлялись 1 акне раз в месяц (болезненные), но полностью проходили через неделю. А рубец уходил через месяц.

Сейчас (в последние 4-5 месяцев) всё намного ухудшилось. Много болезненных акне сначало были на животе. Причем 1 проходит, появляется сразу следующий. Теперь вся эта ситуация началась на лице. Очень болезненные, вздутые (набухшие). На лбу, подбородке и даже вылезло на щеке (там никогда не было). Рубцы ни 1 не ушел.

Уже недели 3 как перешла на правильное питание (не солю пищу совсем; ем больше овощей и фруктов; пью много воды; если мясо - то только вареное). Из сладкого: 3 кубика темного шоколада в день.

Начала пить полисорб: как лекарство выводит токсичные вещества, восстанавливает микрофлору кишечника (пью уже 5 дней) 2 раза в день (2 ст. Ложки на стакан воды) между приемами пищи. Улучшений не вижу особых на коже.

Что бы Вы посоветовали? Конечно, надо показаться врачу. Но на первое время хотя бы.
Ничего на кожу не наношу, что б не навредить. Слышала про Розамет и Регецин. Можно что-то попробывать из этих гелей?
Очень буду ждать Вашего совета!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:05
Здравствуйте, Елена!

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Тестостерон в норме?

На плечах груди спине есть такие элементы?
Елена 2020-04-03 18:40
Цикл нормальный (28-32 дня)
Косметолог говорил (еще давно), что жирная
На плечах, груди, спине нет такого. На животе есть
Гармоны сдавала (примерно в ноябре последний раз) всё было хорошо
Совсем растроена (Не знаю, что делать. Т. к. короновирус этот сейчас - никуда к врачу на консультацию не сходить.
Как это можно предотвратить? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 22:18
Елена!

Это - - акне / угревая болезнь ближе к средней степени тяжести

Вы Медикаменты хорошо переносите? Антибиотики?

Местно используйте :

Гель эффаклар для очищения кожи - - - ежедневно по инструкции до 6 мес

Гель "клензит С" - - - тонким слоем на проблемные зоны /там где сыпит, но аккуратно возле глаз и рта/--- до 3 мес

В начале лечения может быть обострение не большое