Акне. Доксициклин. Любовь!

Спрашивает: Gerad
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет. Вроде бы.
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь.
Мне 24года. Парень. С 15лет на лице начали появляться высыпания.
Я живу в стране, где пока что, не смог найти хорошего врача. Который смог бы мне помочь. Туркмения называется.
Тех с кем Я созванивался не знают о степенях акне, и о препаратах типа Роакутан, Акнекутан.
Похоже это препаратов у нас нету. Даже если были бы в аптеке, то я бы не решился их принимать без соответствующего врача, который смог бы назначить курс. Но несмотря на это, я смог решиться?! На прием антибиотика доксициклин. Я знаю, что моя болезнь требует комплексного подхода в лечении, но после 2 лет в армии(где не считают это проблемой, но не хотят смотреть в лицо, ну так как не очень приятно наверное) и одного года поиска местных врачей. Мне показалось что нету другого варианта, как начать принимать капсулы.
Они мне помогают, в то время когда я принимаю, через несколько дней практически полностью перестают появлятся высыпания. Я принимал их около месяца, через пару дней меня обсыпало. Через неделю ещё хуже стало. Я начал принимать заново, через 5 дней новых практически нету.
Что мне делать?
Какой курс можете предложить, чтобы утром не встретится с рецедивом?

Большая благодарность и низкий поклон за вашу работу! Я всегда уважал хороших врачей. Знаю что возможно вы мне не сможете помочь дистанционно, но я уверен, что от этого, вы не работаете меньше на своем месте. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-07-18 16:04
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: готова взять Вас на лечение, можно дистанционно видео-консультации
Также можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina