Акинозооспермия, некрозооспермия

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Супруг сдал анализ на исследование эякулята, в заключении обозначено следующее:
Олигозооспермия - концентрация менее 15 млн в 1 мл.
Акинозооспермия - полная неподвижность сперматозоидов
Некрозооспермия - увеличение доли нежизнеспособных сперматозоидов (7% живых сперматозоидов в исследуемом эякуляте.
Изменение физико-химических свойств.
Анализ проводился спустя 35 минут после получения эякулята, подготовку к сдаче проводили (половой покой 5 дней, не употреблял алкоголь 7 дней,
не было тяжелых физических нагрузок, переохлаждения, перегрева и пр.
Поддаются ли лечению данные диагнозы?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-30 19:01
Анализ описан не корректно. Не все показатели указаны. Повторите анализ в другой лаборатории с МАР-тестом через 2-3 недели.