Акинетобактерия у ребенка

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сегодня у ребенка 7 лет, после пролеченной пневмонии выявили A. baumannii через мочу, в санэпидемстанции.
Скажите пожалуйста, что делать в этом случае? Достоверен ли такой анализ мочи?
К какому врачу ее везти?
Просто мы живём в деревне, где два врача на всю округу.
Может ли быть так, что анализ после перенесенной и пролеченной антибиотиками пневмонии, недостоверный? Пневмонию лечили амоксициллинном 2 дня - уколы, цефалоспорины 4 дня - уколы, Азитромицин 3 дня пропивали.
Как переслать анализ?
Что сдать лучше? Кровь или мокроту?
Спасибо большое заранее.
Файлом прикрепила результаты анализов.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-02 18:28
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. Если признаков воспаления по моче не будет, лечение не нужно.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-03 15:13
Спасибо большое за отзыв) Обращайтесь!