Агализ результатов спермограммы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы можете прокомментировать спермограмму:
Концентрация сперматозоидов - 50 000 000
Быстрые прогрессивные - 0
Медленные прогрессивные - 52%
Не прогрессивные подвижные - 16%
Неподвижные - 32%
Морфология нормальных - 5%
Агглютинация - +(+)
MAR тест - менее 50%
Перед сдачей не пил и не курил 3 дня, правда пил часто кофе и воздержание было дней 10, а так не пью спиртного 2 месяца, курю 2 сигареты в день. До этого сдавал спермограмму в январе, быстрые прогрессивные были 25% и без агглютинации.
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-09 11:30
Анализ не полный. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.