Афобазол при тревожном состоянии эффективен или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, таблетки Афабазол действующие или просто реклама? У меня постоянно тревожное состояние, настроения никогда нет, хочется немного успокоиться, но самой не очень получается это сделать, вот думаю пропить афобазол, но не уверена в его эффективности. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-18 00:58
Афобазол достаточно слабый препарат короткого действия, чтобы справиться с невротическим расстройством. Но некоторым людям вполне может помочь. Попробуйте.
Так же нужно помнить, что основной метод борьбы с неврозом это психотерапия, т. е. внутренняя психологическая работа над собой. Без этого состояние будет возвращаться при любом стрессе.
Ирина 2019-11-18 06:27
Спасибо огромное за оперативный ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-18 14:15
Рада была помочь!