Афн гэрб помогите

Спрашивает: Пари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Спкя
Здравствуйте, в прошлом году случайно случайно взяли анализ на анф Титр 2.4 320 Испугалась, пересдала с иммуноблотом 160 отр Имуноблот отр На склеролермию отр В дв ДНК отр В этом году начал беспокоить живот Глотала трубку (гастрит, гэрб) Из за этого сразу вспомнила свой анф Перечитала, испугалась слеродермии Опять пересдала его Пришел результат 160 2.4 Я так и не поняла что это значит? Вроде 160 это отрицательный, но почему то 2.4 поставили Скажите пожалуйста, мне стоит беспокоиться? Еще страдаю беспокойно мнительным синдромом, все симптомы у меня бывают после прочтения ????
Еда переодически бывает покраснение глаз
И повышенные гормоны щитовидку
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июня 2024 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-08 09:20
Читайте поменьше. АНФ в таких титра не играет никакой роли. При системном склерозе пищевод никак не вовлекается. Это происходит при т. н. CREST-синдроме и проявляется нарушением глотания, а не рефлексом.

Для лечения тревожности обратитесь к психиатру.
Пари 2024-06-09 10:15
Благодарю вас за ответ
Недостаточность кардии это же не нарушение глотания?
Прикреплю фото
С глотанием никогда проблем не было
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-09 10:31
Нет, это не то, что я имел ввиду.
Пари 2024-06-09 10:35
Огромное спасибо вам за ответ
Хорошего дня ✨
Больше не буду поднимать эту тему в своей голове, и читать тем более
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-09 17:09
Очень надеюсь!
Пари 2024-06-22 16:42
Добрый день Андрей Анатольевич
Я опять к вам за вопросом, опять себя загрузила
Мне кажется что пальцы на руках блестят
Опять боюсь склеродермию ????
Пари 2024-06-22 16:43
Это фото без солнца
Пари 2024-06-22 16:44
А это год назад
Пари 2024-06-22 16:45
А это сейчас, скажите пожалуйста там ничего на склеродермию нет?
Пари 2024-06-22 17:01
Так же сейчас планирую беременность, врач взяла анализы на Анти тпо он 360 при норме 30
Из за этого же тоже может быть повышен Анти нуклеарный фактор? Он был то 320 то 160
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-24 07:48
Единственное, что я могу для Вас сделать в данной ситуации - дать контакты хорошего психиатра. Потому что без помощи специалиста с тревожностью Вы не справляетесь.