Адсм пропущена в 7 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку поставили Адсм в 14 лет. Посмотрели и оказалось у него пропущена Адсм в 7 лет. Он часто болел в первом классе, в школе не сделали и в поликлиннику не направили. Не знаю как так получилось. Из-за этого не сформируется достаточный иммунитет?
Добавлен: 29 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-05-30 16:55
Наталья! На поставленную вакцину иммунитет выработает защитные антитела. У ребенка появится защита.