Аденома и кок помогите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала оральные контрацептивы по лечебным целям в сложности 7 лет разные пробовала, пришлось отказаться так как стало много симптомов которые стали мешать жить.
Скажите, вероятно? Что у меня образовалась аденома гипофиза из-за длительного приёма кок.
Симптомы аденомы очень похожи с теми что были у меня последние два года на кок(головные боли боль в глазах прт поворотах, раздражитель тремор итд)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-20 09:34
Виктория доброго часа

Какого характера головные боли?
Где локализуются?

Тремор пальцев? Головы? В какой ситуации?
Платная консультация
Виктория 2023-07-20 11:11
Головная боль бывала каждый день давящая к концу пачки всегда почти мигрень с одной стороны правой, стой же стороны глаз больно двигать
Таблетки не помогали пульсирующая усиливающаяся с каждым движением
Даже лежать на подушке больно.
Тремор по утрам рук
Бросила кок, пару мес без таблеток уже
Симптомы уменьшаются
Я пила и антидепресснты и все что возможно чтобы это прошло
Но оно проходило только пока пью препараты (симптомы не полностью уходили а будто бы приглушённы)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-21 00:26
Виктория
Это не признаки аденомы
У вас симптомы мигрени
Правильно, что отказались от кок

Организму надо время, чтобы перестроиться
Вы в течении 7 лет разрушали свою эндокринную систему

Если переживаете, сделайте мрт головы

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2023-07-21 08:59
У меня и были проблемы с раздражительностью на все звуки
Сейчас все это меньше
Ттг сдавала немножко повышен
Разрушала? Это были показания после того как я попала в больницу почти на операцию, после того сказали пить кок пожизненно
Скажите организм придёт в норму теперь? Или по мимо мрт нужно ещё что-то обследоваться
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-21 14:33
Мне сложно судить о правильности приема кок в силу отсутсвия подробной информации о вашей истории болезни
Поэтому дальше эту тему обсуждать нет смысла

В отношении того восстановится ли ваш организм сказать сложно т. к следует мне знать полную историю болезни и состояние вашего организма. Это прогностика, которую можно сделать учитывая и зная все факторы

Это возможно только при индивидуальной консультации

Одно могу сказать, что 7 лет гормональной терапии не проходит безследно для организма, организм сможет частично восстановится. Но восстановитс- ли он полностью, следует смотреть индивидуально

Всех благ!