Адаптол при болях в области сердца и головокружениях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня боль в области сердца часто бывает и страшно становится сразу иногда нет как то всегда по разному, пульс бывает высокий, головокружение бывает, можно ли мне принимать адаптол? Прочитала, что он может вызывать экстрасистолы, очень страшно не хотелось бы, правда это или нет? Делала узи там незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка, ЭКГ делала изменения миокарда левого желудочка, спасибо за внимание к моему вопросу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, можно принимать адаптол. Обычно он хорошо переносится.
Екатерина 2019-04-17 07:41
Что насчёт экстрасистолы, это правда? Адаптол может вызывать, и можно его принимать вместе с мексидол?
Экстрасистолы как побочный эффект адаптола в инструкции не прописаны. У моих пациентов не встречались. Его можно принимать вместе с мексидолом.
Екатерина 2019-04-22 00:35
Спасибо за ответ