АЧТВ понижен, берем.6 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 6 недель. В коагулограмме АЧТВ 22,9(норма указана от 24). Критично ли отклонение? В анамнезе АГП(39,4 нед) вследствие ХПН. Принимаю Тромбо Асс 100, врач настаивает на Клексан 0,4(данных за тромбофилическое состояние не выявлено, все анализы сданы до беременности, Клексан назначен «для подстраховки»).
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-02 07:10
Здравствуйте.
Приема тромбо асса достаточно. Следует коагулограмму определить в динамике, обязательно с показателем д-димера.
Всего хорошего.