5 гидрокситриптофан для хорошего сна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна подскажите мне пожалуйста для хорошего сна может ли помочь 5-гидрокситриптофан и в какой дозе и вреден ли он чем-то? Если он ничем не вреден то какой дозе В какое время суток И как долго его нужно принимать подскажите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-31 23:00
Здравствуйте, Александра.
Триптофан обладает стимулирующим антидепрессивным действием. Принимают его 2 р/день, утром и днем, по 1-2 капсулы.
Сочетать с психотропными препаратами нельзя. В остальном - без побочных эффектов, т. к. это БАД - аминокислота. 1-3 месяца.
Алекса 2021-08-01 11:27
Здравствуйте а почему нельзя сочетать с психотропными препаратами и с какими например
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 01:29
Триптофан нельзя сочетать с антидепрессантами в виду усиления риска развития серотонинового синдрома.
Алекса 2021-08-03 04:45
Что более эффективно афобазол или триптофан для уменьшения тревоги? Как относитесь к афобазолу доктор? И как долго его нужно и можно принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 13:22
Ни то, ни другое.
Тревогу уменьшают транквилизаторы, лучше бензодиазепинового ряда (феназепам, клоназепам и др) и антидепрессанты с выраженным седативным действием (миртазапин, амитриптилин, феварин, флуоксетин.)