40 Лет первый раз сдал пса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Год назад ставили обычный хронический простатит. Никаких симптомов нет. Сейчас решил сдать кровь на пса.
Результаты:
пса общий - 0,720 нг/мл - норма до 4,000
пса свободный - 0,440 - норма от 0,100 до 0,420
как я почитал в интернете, общий должен быть в норме, а отношение свободного к общему чем больше, тем лучше. У меня соотношение больше 60% - как я понял, это не плохо. Но оно немного больше указанной нормы - стоит ли беспокоится?
С уважением, роман
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-01 17:46
Здравствуйте. ПСА стоит сдавать после 45 лет. Ваши анализы в норме.