2 ярко красные полоски на руке держатся 1,5 недели! Помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема того что на руке появились две красные полоски похожи как на ожог, но не болят, не чешутся. Когда проводишь по руке пальцем чувствуешь что они слегка набухлые, ну как ожог, но я нигде его не получала, сама не заметила как появились. Обычно на этой руке ношу резинку, для эксперимента попробовала поносить еще резинку, но след от резинки прошел, а эти по прежнему такие, ярко красные. Уже 1,5 недели с ними. Подскажите что это. Мама думает проблема с кровью, но тогда бы везде шрамы ссадины и тд не проходили.
Теги: красная полоса на руке, красные полоски на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 22:49
Здравствуйте Анастасия.

По фото рохоже на контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Должно пройти.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.