2 суток не спал Фатальная бессонница?

Спрашивает: аноним
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребята скажите пожалуйста были ли в России случаи фатальной бессонницы? В сб испытал стресс (маму положили в больницу). Я уснул, и в момент звонка я испуганный проснулся и больше не уснул вообще. 2 дня не спал, ничего уснуть не помогало. На 3 там сутки выпил фенозепам, проспал 11 ч, сегодня тоже…. Может ли это быть спорадический вид заболевания? Потому что без фенозепама не сплю вообще. Что делать? Были случаи в России? Может у нас не проводят такие исследования? В роду вроде ни у кого ее не было, но мало ли спорадический вариант тоже возможен, хоть и говорят это ещё реже) У меня был в детстве был недуг связанный с нервной системой. Сейчас Все в норме. Не ступал на пятку, после операции все в норме. Потологий рук лица нет. Все нормально и с походкой
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 16:17
Здравствуйте.

Фатальная бессонница - это крайне редко встречающаяся бессонница, и это семейная бессонница. У Вас обычная бессонница, спровоцированная стрессом. Если помогает феназепам, спите с феназепамом. Намного вреднее для организма недосып, чем сон со снотворным препаратом. Для лучшего засыпания не смотрите за 1 час до сна телевизор и компьютер, перед сном 20-30 мин нужно прогуляться на свежем воздухе, проветрить спальню, спать в полной темноте. Можно вместо феназепама попробовать принимать мелаксен - он содержит мелатонин - естественный гормон сна.