2 неудачные беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в октябре 2017 года на сроке 5 недель замерла беременность (хгч был выше 4000, ктр, только сердечко не билось), было медикаментозное прерывание. Сдала анализы торч инфекции, щитавидной железы, гомоцестеин.7 месяцев предохранялись и на отмене противозачаточных забеременела, но на 4 дз хгч 53, через 48 часов 43,4-беременность прервалась. Подскажите пожалуйста, со стороны генетики, какие нам нужны обследования? Нам с мужем по 26 лет. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-27 10:04
Здравствуйте,
1. Второй случай это т. н. биохимическая беременность. Это не беременность. Так что, у Вас была только одна беременность.
2. Одна замершая на раннем сроке - не требует никаких специальных обследований.
3. Рекомендации принимать контрацептивы для долгого перерыва не имеют доказательной пользы. Напротив, есть данные, что шансы лучше, если беременность наступает раньше, чем через пол года после неудачной.
4. Не надо измерять ХГЧ, в этом нет никакого смысла.
Не надо идти ни к каким узким специалистам.