1 скрининг. Генетическая двойка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала первый скрининг, срок по ктр был 12,2. УЗИ хорошее, твп- 1,5. Нос. Кость- 2мм. Чсс 172. Все органы определяются какие положены.
А кровь не очень. Хгч - 2, 366 МоМ. Рарр- 0,433 МоМ.
Хгч чуть завышен, Рарр занижен. Риски: трисомия 21 (1: 2601), трисомия 18 и 13 (<1: 20000). Это индивидуальные. Базовый на Дауна 1: 888 указан.

Если это важно, то мне 26, беременность 2я, первый ребёнок здоров и рождён в срок. Лекарства не пила, но был токсикоз. Пол ребенка вроде мальчик.

Нужно ли делать ген3? Или риск синдрома Дауна небольшой все-таки.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-12 22:13
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.