13 недель тянет поясницу слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже обращалась к Вам) У меня беременность 13 недель, периодически стало потягивать поясницу и только слева. . Когда я проходила скрининг на 12,3 неделях врач сказал, что есть небольшой тонус и на следующий день стало потягивать. Но шпа не эффективна, папаверин лучше помогает. Потянуло 2 дня прошло, сейчас вот опять. Дозу утрожестан мне добавили с утра по 200. Сдала мочу и бакпосев на всякий случай, там все чисто. Что это может быть такое?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-13 09:43
Здравствуйте. Не вижу проблем. Спокойно могут тянуться связки. И с но-шпой не экспериментируйте. Она помогает открыть шейку
Платная консультация
Елена 2021-09-13 09:54
Я тоже так подумала, но чтобы не переживать решила уточнить, и потом у меня еще крестец как то тоже то дает о себе знать. А так как плацента по задней стенке, то наверно это влияет на крестец. И кишечник конечно у меня тоже постоянно дает о себе знать) Спасибо за ответ! Как всегда оперативно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-13 10:07
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Елена 2021-09-14 07:14
Елена Викторовна, здравствуйте. Вчера весь день тянуло слева поясницу и сейчас тоже. Папаверин не помог. Грудь чувствительная, периодически к ней будто что то приливает), но уже не так сильно как на первых неделях, тошнит меня сейчас меньше, осталось совсем еле уловимый токсикоз. Но меня волнует эти тянущиеболи в пояснице? Стоит ли сделать узи почек при хороших результатах мочи? И у меня совсем не живота, нет бугорка внизу живота, лежу живот плоский, стоя тоже выпирает, немного, но это газы) это нормально? Все пишут, что на 13-14 неделях должен быть бугорок твёрдый?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 08:28
Здравствуйте! Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2021-09-14 09:47
Здравствуйте.
1. 13 недель нет бугорка, ни стоя, ни лежа. Поацента по задней стенке. . Стоя выделяется небольшой животик, но это газы) когда появляется бугорочек?
2. Есть ли смысл делать кзи почек при хорошей моче? Второй день постоянно тянет поясницу только слева? Скрининг был неделю назад, там было все хорошо, но был небольшой тонус. Но тогда ничего не тянуло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:47
1. Не ищите Вы ничего особо:) Все индивидуально.
2. Нет смысла. Могут просто тянуться связки
Платная консультация
Елена 2021-09-14 20:13
Елена Викторовна, поехала делать узи почек и посмотрели заодно беременность. Беременность замерла на 13 неделях, буквально 2-3 дня назад. Вот поэтому и тянет. Я в ужасе…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 20:29
Елена, "поэтому и тянет" - связи нет. Тянутся и связки, и матка. Так что тут точно нет зависимости. Вы уверены в правильности заключения? Переделайте у специалиста по гинекологии/акушерству. Если же это так - соболезную
Платная консультация
Елена 2021-09-15 03:12
Уверена. У меня были сопли и болело горло после скрининга, я как раз приболела и видимо этот вирус оказался сильнее
Елена 2021-09-15 11:01
Я даже не могла подумать, что это так может отразиться. Вокруг столько беременных болеют и все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-15 11:07
К сожалению. Иногда случаются такие беды