Звон в ушах после гриппа
Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте! Три месяца назад простудился был грипп с насморком без температуры после был кашель с мокротой и появился сильный звон в ушах. Несколько дней назад съел чеснок и лимон и когда лег на бок почувствовал как течет какая-то жидкость в ухе за барабанной перепонкой внутри после чего звон утих перевернулся на другой бок тоже самое. На второй день к вечеру появился на несколько секунд и снова утих. После лука, чеснока с лимоном вроде проползает потом снова усиливается потом снижается. В носоглотке чувствую холод и сухость. Что это и как лечить то? Спасибо!
16 ответов
Здравствуйте.
А заложенность в ушах есть? Как нос дышит?
Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Магомед 2021-07-14 19:24
Нос дышит нормально. Но при вдохе воздух холодный в носоглотке. И нёбо холодное
У вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.
Полощите глотку спиртовым раствором(1 чайн ложка на стакан воды) хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней после еды и полосканий
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 10 дней
В уши турунды с 3 %борным спиртом на ночь
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Если курите, уменьшить количество сигарет до минимума
Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Магомед 2021-07-16 17:44
После температуры шум(звон) сильно понижается и жидкость перестает идти. Ели слышно. О чём это говорит?
Магомед 2021-07-16 19:01
Лекарство сегодня начал пить вами прописанные. Жидкость пошла. Анализы крови тоже взяли.
Магомед У меня вроде тубоотит и какой-то ринит. За носовая полость сухая и холодная полгода как, Толи инфекция была толи от стрессов но теперь я не знаю что делать. Нос горло сухие воздух холодный сухой до бронхов. Шум при этом стал тише в два раза но с лева жидкость с уха нет нет
Капайте в ухо отофа 3-4 капли 3 раза в день 7 дней
Магомед Если воздух не греется в носу и сухой и бронхи на снимке видны это не х случайно? Я хочу причину найти тубоотита.
Нет, это не указывает на гайморит. Но выполните КТ придаточных пазух носа.
Магомед 2021-07-22 09:37
У меня один день шума нет на второй есть на третий немного и другой. Есть объяснение этому? Спасибо!
Возможно отек в среднем ухе, жидкость, то меньше то больше, от этого и шум разный
Магомед Здравствуйте! Звон существенно снизился. Но всё же даёт о себе знать. Иногда практически проходит еле слышно. Выделение жидкости в наружном ухе так и не проходит. Сделал МРТ головы. Мозг впорядке а вот левосторонний гайморит вроде есть. ППН-циркулярный отек слизистой левой гайморовой пазухи до 5,0 мм. Что посоветуете? Спасибо!