Зудящие пятна на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели три назад на правой руке образовались маленькие прыщики и начался зуд, расчесала все до пятна. Потом это перешло на другие участки, тоже чешутся. Пью на ночь супрастин зуд пропадает и покраснения тоже, но потом все начинается снова. Подскажите что это? Помазала йодом от безысходности)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 10:08
Здравствуйте, Марина!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Йод нельзя.

Используйте:

Мазь элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице!

Отпишитесь через 14 дней.

Всего доброго!