Зудящее уплотнение кожи ладони

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Имеются хронические проблемы с пищеварением. Хронический недостаток внешнесекреторной функции поджелудочной, тиреоидит. Склонность к аллергии. Недавний анализ крови показал креатинин на верхней границе допустимых пределов.
Здравствуйте, некоторое время назад на ладони правой руки появилось уплотнение на коже. Точный момент появления не могу вспомнить, но кажется что после того как травмировал кожу на работе. Сейчас, в связи с коронавирусом, постоянно протираю руки влажными салфетками, возможно что состав пропитки попал в ранку. Уплотнение бледное, но слегка зудит. Попробовал намазать синафланом, стало хуже. Порозовело и выглядит как ряд вздутий по ломанной окружности диаметром 6-7 мм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 12:32
Здравствуйте!

Больше данных за дисгидротическую экзему/дисгидроз

Синафлан подходит можно 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Попробуйте не использовать антисептики!

Нужно смотреть в динамике!