Зудящая шишечка телесного цвета, не водянистая, исчезла от перекиси. Диета
Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый вечер! Правильно ли я понимаю? Если шишечка именно аллергическая, то она не может тут же пропасть от перекиси водорода? Обычно пишут, что такие долго держатся и приходится применять специальные мази.
_
У меня была такая шишечка, диаметром в полсантиметра. Телесного цвета. Следов от укуса не было. Никаких розовых и красных оттенков. Сама она круглая. Про крапивницу обычно пишут, что она с нечёткими очертаниями. Просто шишечка светлая надулась и зудела. Ещё она была без жидкости. И не тонкой плёнкой как при ожоге. Просто плотная. Я её сразу помазала перекисью и она моментально сдулась. Видела ответы с подобными шишками - писали, что скорее всего укус. Но вот не было там никакой точки.
_
Везде на форумах и в группах пишут, что всех сажают обязательно на гипоаллергенную диету.
Я решила тоже посидеть, но у меня теперь страх - всех продуктов боюсь.
В списках разрешённых есть кабачки, капуста, зелёные яблоки. У меня есть возможность покупать это всё только привозное, в магазинах. Выращены они скорее всего на химии. Если их сначала порезать и вымочить в воде подольше, а потом хорошо проварить - они тогда наверняка станут безопасными?
А хлеб?
Пишут, что можно "Дарницкий" и чтобы он полежал сутки или подсушить его в духовке. В составе есть дрожжи, но они при запекании вроде должны были уже потерять всю активность. Если ломтики подсушить - можно будет есть?
Лаваш разрешают, но ведь он из белой муки, вроде её надо исключить.
А сахар совсем нельзя?
_
Ещё меня волнует вопрос насчёт сорбентов.
Как можно в домашних условиях выявить - есть ли к ним индивидуальная непереносимость? Боюсь даже чёрный уголь есть. Просто организм сейчас ослаб. Полуголодный.
В аптеке ещё навязали Альфасорб. Пришла - почитала, что на янтарную кислоту тоже может быть непереносимость, тоже решила не пить.
_
Анализы можно сдать только платно и сейчас нет возможности. Только через пару недель смогу.
Там где бесплатно - все наши местные ругаются, всё делается абы-как, результаты неточные.
_
А хлеб?
А сахар совсем нельзя?
_
Категория: Аллерголог
11 ответов
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Кристинка 2019-08-17 19:02
Вот я нашла похожую. Точно такая же. 5-6 миллиметров в диаметре. Не водянистая, как бывает при ожоге. Наоборот плотная была, вся однотонная, светлая. Не розовая и не красная.
Сильно начала зудеть, прям аж не терпелось. Я её перекисью сразу помазала и она сдулась.
Никаких следов от укуса на ней не было, поэтому я подумала, что это аллергия на продукт какой-то.
Кристинка Значит это всё-таки аллергическая реакция?
Надеялась, что она просто похожа на крапивницу, но это что-то другое и безопасное.
Просто, больше не выскакивало ничего и так быстро сдулась после перекиси. А в интернете начиталась - в основном у всех не по одному волдырю вскакивает, а несколько сразу и не проходит по нескольку дней.
Поэтому надеялась, что ошибаюсь насчёт аллергии.
_____________________
Я уже месяц ем одно и то же и боюсь что-то другое пробовать: (покупаю продукты и не ем их.
Купила гречку (обычную и granmulino), есть горох жёлтый, плоды шиповника из аптеки, свежее яблоко, белая капуста, картошка.
Ещё искала в интернете про чай. Многие хвалят Greenfield зелёный чай. Купила его, но тоже боюсь пробовать.
_____________________
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Кристинка Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке (IgE)
результат - 71.70 МЕ/мл
референсные значения - 0.00-100.00
_______________
Решила сделать тест по крови на яйца и почему-то не доверяю результату: (Но есть их всё равно боюсь.
Яичный желток IgG, уровень реактивности на аллерген высокий - 28.60 мг/л,
Яичный белок IgG, уровень реактивности на аллерген высокий - 28.00 мг/л
от 0 до 10-ти считается нормой, когда нет реактивности на аллерген.
заплатила 1200, теперь думаю "а если результат ошибочный? Какой тогда смысл в них вообще? И почему деньги потом не возвращаются за ошибки? "
И как же теперь проверить, можно ли мне есть яйца и другие продукты (мясные, рыбные, молочные, да вообще - все, любые)? Я уже насиделась на диете, сил нет: (Одни макароны, немного свинины, геркулес, картошка, капуста, яблоки.
результат - 71.70 МЕ/мл
референсные значения - 0.00-100.00
_______________
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Аллергия отсутствует, непереносимость яиц
Кристинка Спасибо!
Я так до сих пор и ем одно и то же. Даже кабачок ещё не пробовала вводить. Так запугала себя аллергией. Начиталась о ней за столько месяцев.