Зудвовлагалищеуподростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после месячных прошло 3 дня, но дело в том, что на улице жарко, но у меня обычно после месячных всегда бывают то беловатые, то прозрачные выделения и приходится ходить вс прокладкой постоянно. Полового акта такогого не было, да и мой молодой человек ничем не болеет, он вставлял туда пальцы, обычно все было хорошо. Но после этого на следующий день у меня там переодически чешется, так уже 5 день, и сегодня как-то не проходит, я смотрела вроде ничего нет, а вроде и есть какой-то прыщичек. Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как избавиться? Может ли это быть из-за жары и выделений? Просто возможности съездить к врачу нет и родителем говорить страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 06:51
Добрый день, у Вас может быть вульвовагинит (воспаление влагалища), нужно обязательно сдать мазок на флору.
Марина 2021-06-04 07:44
Спасибо. А какие причины могут быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 08:43
Инфекция как урогенитальная, так и бактериальная.
Марина 2021-06-04 11:15
Извините, что беспокою, просто очень волнуюсь. Я правда не могу сейчас к врачу, да и родители строгие, поэтому им лучше не говорить. Половой акт всегда был защищённный. В воскресенье он один раз вошёл и сразу же вышел. Дальше были пальцы. Это может быть из-за этого, просто раньше было всё отлично? Так же с конца апреля до 6 мая я болела короновирусом и 2 раза ангиной в это же время и пила антибиотики. И как это можно вылечить? Когда я двигаюсь зуд проходит, а потом опять. Ну и прозрачные выделения. И может ли это пройти само?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 11:16
Да, это может быть из-за рук во влагалище, я могу Вам расписать лечение через приватный вопрос.
Марина 2021-06-04 11:19
А это надо заново писать вопрос? И сколько это стоит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 12:19
Да, нужно заново создавать. Приватный вопрос (209 рублей)