Зудприковиде (анус, ляшки, подмышки)
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, неделю назад появились симптомы простуды, с ними усилился генетальный герпес. Мазок показал ковид, отправили на больничный, но герпес усиливается это пятнышки они чешутся в анусе, на внутренних частях бедер, промежности, теперь уже подмышках и под коленями. Врач говорит мазать мазью ацикловир - я и мажу и пью не помогает. Пробывала глюкокортикостероидную мазь не помогает, пятнышки еле видные область вокрук чешется. Пузырей нет. Температура выше 37.5 не поднимается, насморк, мокрый кашель, слабость. Из-за ковида не могу попасть к дерматологу, т. к. на изоляции. Что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
Герпес не может быть сразу в нескольких локализациях симметрично
На фото это не герпес
Добавьте антигистаминные, ничего не принимаете?
Местно можно лосьон каламин + мазь гиоксизон 2 раза в день до 5-7 дней
На фото это не герпес
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!