Зудит в заднем проходе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня зуд в заднем проходе не прекращается год уж, в расслабленном состоянии, ночами в основном, у проктолога был, сказал к дерматологу, дерматолог на глисты отправил анализы сдавать, сдал кровь, все чисто. У меня ещё внутренний гемморрой, сейчас нет обострения, но тоже ж может зуд быть из за этого, какие мази или что от зуда прописывают?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, геморрой может быть причиной зуда, но кроме геморроя есть ещё ряд проктологических, и не только патологий, которые могут сопровождаться зудом. Брались ли у вас мазки с кожи перианальной области?