Зуд в анусе
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня зуд в анусе больше года, незнаю кожный или это от геморроя. Только слева. Чешется и трещинки образуются маленькие, больно принимать душ. Пробовал мазать тридермом не помогло. Веду чистоплотный образ жизни. Подскажитеь и какие нужно сдавать анализы? Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть склероатрофический лихен.
Для лечения используются сильные гормональные мази не меньше 1 месяца.