Зуд тела после операции отопластика
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,12.01 делали отопластику под местной анастезией. После уже две недели у меня сильно чешутся руки, шея, вообщем сильный зуд. Перед операцией сдавала все анализы, был немного повышен сахар, и асат. Подскажите пожалуйста, что это может быть? После расчесывания появляются небольшие прыщики цвета кожи, потом проходят. Может это как то быть связано с операцией?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, возможно это проявление крапивницы (как реакция на медикаментозное сопровождение операции). Нужен осмотр. Сейчас для облегчения состояния можете начать принимать антигистаминные препараты.