Зуд. Раздражение, шелушение

Спрашивает: Евгения Кравец
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Почечные
Здравствуйте, данное пятно периодически очень сильно чешется, аж до крови расчесываю, иногда затихает иногда активизируется. Более того было полгода назад выше, а сейчас как бы спустилось ниже по ноге. Такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 14:09
Здравствуйте Евгения

Это ограниченный нейродермит.

Для лечения используются сильные гормональные мази, например, Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней, на ночь под компресс + увлажняющие средства, например крем Лостерин 1-2 раза в день на 2 месяца.

Заболевание хроническое, поэтому возможны рецидивы высыпаний.