Зуд, прыщи после чесания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух недель назад начался зуд. Чесалось все тело около 4 дней каждый вечер очень сильно. Потом перестало на неделю, сейчас снова пошло, чесаться стало реже и чешутся теперь только руки и после чесания вот такие штуки появляются на время, максимум минут на 20, потом исчезают и ничего не чешется. Что нужно сделать, куда идти? Заранее большое спасибо.
Теги: чешущиеся пупырышки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 20:06
Добрый день, это проявление крапивницы. Наводит приём супрастина, если не будет видимого эффекта - обратитесь очно, нужно разбираться в причинах.