Зуд при приеме КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно впервые начала прием оральных контрацептивов, которые порекомендовал несколько месяцев назад врач(белара). Пить начала в первый день менструации, сегодня выпила седьмую таблетку. Особых побочек в виде тошноты, головных болей, повышенного аппетита и др не наблюдалось. Есть только небольшие кровянистые выделения. Но сегодня меня стал мучить зуд внешних половых органов. Временами бывает довольно сильно. Может ли быть это связано с приемом КОК? (Раньше подобного не было). И каким образом устранить данные симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:56
Здравствуйте! Иногда такое возможно. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова