Зуд на стопе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. У меня такая проблема, чешется стопа в одном только месте, ни трещин ни шелушения нет. Зуд в одном месте. Примерно уже месяц зуд. Буду благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 17:43
Добрый день, при пальпации - уплотнения есть?
Людмила 2021-09-01 12:04
Добрый день. Да, в одном месте немного есть уплотнение, проверили на грибок, брали соскоб, не обнаружено. Мазала дермовейт мазь, потом Лостерин назначили и Цетрин. Нл проблема осталась, так же зуд остался и иногда это место ноет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:49
Визуально дерматологической патологии нет. Нужно дообследоваться. Рентген, Узи. Возможно сосудистые мальформации, неврологические поражения.
Попробуйте сейчас диклофенак гель. Если не даст эффекта - посетите хирурга.