Чешется одно место на ноге выше стопы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! Нашей бабушке 81 год, у неё на правой ноге чуть выше стопы с тыльной стороны над косточкой в одном месте чешется нога. Началось это примерно месяц назад, зачесалась она почесала, а почесала сильно и расчесала до болячек, соседка это место намазала ей зеленкой, болячки прошли, зуд и чесание тоже стихли, но переодически начинают сильно чесаться. Она как маленький ребенок терпеть не может и начинает начесывать опять до болячек. Подскажите что нам делать? В поликлинику она боится идти в связи с Ковидом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Если не получится, попробуйте :
Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Мазь пантодерм - 2-3 раза в день до 2-3 нед
Минимально мочите!!!
Ваш терапевт может рекомендовать Антигистаминные, можете позвонить терапевту или сделать вызов.
Если положительной динамики не будет, посетите дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Если не получится, попробуйте :
Минимально мочите!!!