Зуд на растяжках после родов
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появился на растяжках после родов страшный зуд, чешется сильно, потом перешло на руки и ноги, сейчас меньше чешется, пью сейчас зодак и мажу кремом белодерм и белобаза цинк, говорят на чесотку похоже, но анализ не подтвердил, помоги мне пожалуйста что это, и как вылечить
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Как давно родили?
Зуд днем или ночью?
Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с Вами?
Похоже на полиморфный дерматоз беременных.
Единственное, что-то слишком поздно он проявился.
Лечение продолжайте.
Инна А при чем тут беременность? Я уже родила 2 октября, и начался зуд после родов на 2 неделе
Это заболевание чаще всего возникает перед родами, но в редких случаях может начаться и после родов.
Просто именно для этого заболевания характерно появление зудящих высыпаний в области растяжек.
Того лечения, что Вы сейчас проводите достаточно.