Зуд на коже ягодиц

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня чешется маленький участок кожи возле анального отверстия. Но не само отверстие, а около 2 см левее. Началось все примерно в декабре 2016г. Скажите пожалуйста, как можно решить проблему самому. Имеется лишний вес, около 30 кг. Гигиену соблюдаю всегда, подмываюсь после каждого опорожнения. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-15 11:15
Здравствуйте.
Причин зуда может быть много. Для начала необходимо обратиться на очный приём для исключения грибковой, паразитарной инфекции и сдачи основных анализов крови