Зуд на коже, чешется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месяц назад (может больше, но не обращала внимание) появилось раздражение на ногах от колена до самой ступни (раздражение пятнами) зуд, хочется чесать. Думала аллергия на мыло, стала пользоваться другим не помогло. На приёмы не ходила. Лечение не проводила (только мазала маслом смягчающим, не подошло).
Появилось в 1-й раз, ранее такое не замечала.
Вопросы:
1. Что делать?
2. Возможно ли это от проблем с кишечником/желудком? (мне сказали люди, что может.)
3. Записываться к врачу или это какое-то раздражение конкретно кожи и его можно самой снять?
Заранее СПАСИБО за ответ!
: -)
Теги: пятна на ногах и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 11:52
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.