Зуд мочеиспускание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребёнок ходит в детский сад, в дс стоят маленькие унитазы, первые недели после отучения от горшка и приучение к унитазу возникали проблемы в интимной зоне. Был зуд и раздражение(жалобы ребёнка, что чешется). Пошли к гинекологу, сдали анализы, все хорошо, мазали кремом. Начало все проходить, я уже сама поняла в чем проблема, именно в самом мочеиспускании, то есть ребёнок делает дело, все мокрое, соответственнно трусики тоже мокрые, собственно полдня ребёнок ходит в мокром, пока все не высохнет. Начала учить ребёнка пользоваться салфетками сухими, все бы ничего, но в саду родком закупает в основном туалетную бумагу, у ребёнка ещё пока не получается отрывать правильно, либо уронит и все это разаматается. Соответственно мы покупали отдельно в коробке с салфетками, чтоб было удобно доставать ребёнку. Мы работаем над этой ситуацией с бумагой, но. Все равно ребёнку пока не удаётся это, салфетки, что мы покупаем быстро расходуются, так как там и другие детки пользуются ими. Как нам быть? Салфетки тоже не выход, так как это навстречу мне пошли и вроде как отдельно нельзя приносить, туалетная бумага пока у нас безуспешно, чтобы интимная зона была сухая и проблем не было может есть какие-нибудь детские тоненькие прокладки?! Анатомия у всех разная, ручки коротенькие и пухленькие. Возможно ребёнку не удобно пока все это делать, но и не реагировать я тоже не могу, потому что мы уже прошли через все это один раз. Зуд, жжение, сырость в интимной зоне, разъедание самой кожи мочой. Дискомфорт. Ребёнок забудет, бегает дальше, а вечером уже начинаются первые симптомы. Утром и вечером подмывание обычной водой тёплой, нижнее белье каждый раз сменное, чистое.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-16 17:40
Добрый вечер, Алина! Можно использовать обычные ежедневный прокладки (самые тоненькие). Вечером после мытья, смазывайте все вокруг половых губ кремом или мазью с содержанием оксида цинка, это уберёт раздражение. С уважением, Оля Владимировна