Зуд кожи на тыльных поверхностях кистей

Спрашивает: Б.Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит.
Здравствуйте, моей тете 60 лет, ее беспокоит зуд на тыльных поверхностях кистей, который не сопровождается появлением сыпи или каких либо других изменений со стороны кожи. Зуд возникает в дневные часы и проходит сам по себе, а затем вновь появляется. Порошки, мыло и т. д. не меняла, все как обычно. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 10:41
Здравствуйте, Анастасия!
В первую очередь, нужно обследоваться у терапевта и исключить хронические заболевания внутренних органов!

До визита к врачу можно использовать :
- Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
- Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Если будут вопросы пишите.
Б.Анастасия 2018-01-13 17:13
Спасибо. А то что она перенесла сильный стресс, это могло както повлиять на появление данной проблемы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:21
Да, конечно.
Причин зуда может быть - много.
Есть и психогенный зуд.
Тогда - консультация психотерапевта.
Но, подходить к проблеме нужно комплексно.
Б.Анастасия 2018-01-14 17:35
Большое Вам спасибо!