Зуд и шелушения между пальцами ног

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема заключается в том, что на ногах, между пальцами беспокоит сильный зуд, трещины и слазит кожа. Началось уже довольно давно (примерно 5 лет назад). Не лечил. Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации и чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-01 06:22
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление грибковой инфекции.

Необходимо сдать соскоб и посев на микоз.
Платная консультация
Владимир 2020-12-02 09:37
Есть ли возможность начать лечение без обращения в к врачу и сдачей анализов? Может вы могли бы посоветовать чем лечить данную проблему?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 00:12
Раствор Фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 5-7дней ,сверху - крем клотримазол 2-3 раза в день до 14 дней

Носки утюжить на максимальной температуре с 2 сторон