Зуд и расчесы на локтях и голени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался зуд в области локтей и голени, не постоянный. После нескольких дней чесания появились расчесы, и сыпь (или как это правильно назвать).
Сейчас беременна монохориальной диамниотической срок 18 недель, все анализы в норме. Гестационный сахарный диабет, контроль глюкозы 6 раз в сутки, с помощью диеты глюкоза всегда в пределах нормы.
Грешу на витамины элевит 2, т. к. начала принимать их за 3дня до появления зуда. Бытовую химию не меняла. Аллергических реакций раньше не было.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
- Это первая беременность?
- Сколько времени существует проблема?
- Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?
- Гемоглобин?
- Это все очаги на фото?
Ирина 2021-03-06 10:26
Беременность вторая.
Проблема уже примерно 10 дней с начала зуда.
Я мазала лишь бепантеном 2р в день 3 дня, и пыталась понять и исключить возможные аллергены из пищи (новых продуктов не было в меню).
Гемоглобин сейчас не знаю. ОАК назначен на следующей неделе. Вы предполагаете снижение? Подскажите какие ещё симптомы могут указывать на проблему с гемоглобином.
Есть ещё очаг на другой голени, но он значительно меньше и почти не беспокоит.
Ирина!
Больше данных за контактно - аллергический дерматит.
Почитайте про скрытый железодефицит и железодефицитную анемию. Симптомы, жалобы.
Используйте :
Крем локоид - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Допускается при беременности.
Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно по необходимости
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!
Крем - гель для душа
Душ - раз в 3 дня
При выраженном зуде - - - обсудить приём Антигистаминных внутрь с вашим акушер - гинекологом!
При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или Аллерголога очно!
Используйте :
Крем - гель для душа
Душ - раз в 3 дня