Зуд и пятна на коже

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Несколько недель назад у меня начался лёгкий зуд в области шеи(спереди), при чем зуд был только как проснусь, а в течении дня он меня не беспокоил.
Пару дней назад зуд начал усиливаться, образовалась корочка и шелушение, а сейчас место зуда пожелтело.
Аллергии ни на что не имеется, украшения не ношу, никто не кусал.
Не подскажете что это может быть и опасно ли заниматься самолечением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 08:21
Добрый день.

У вас зуд сохраняется?
Платная консультация
Ксения 2020-04-02 00:33
Зуд проявляется по-разному. Иногда может сильно чесаться, иногда вообще не беспокоит, но корочка до сих пор есть и шелушение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 03:14
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день в течении 7 дней должен принести облегчение.