Зуд и покраснеете в паху

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось покраснение в паху, которое сопровождается зудом. Так же временами появляется шелушение кожного покрова. С гигиеной все впорядке, моюсь 2раза в день. Иногда бывает не комфортно ходить в туалет. Подскажите что делать и как с этим бороться!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-19 21:09
Здравствуйте. Вероятно у вас развивается паховая эпидермофития. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.