Зуд и лечение ран

Спрашивает: виталий викторович
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет. пенсионер
Хронические заболевания: Артроз тазобедренного сустава
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня просьба, подскажите из своего опыта, от чего ранки после расчёса прыщиков долго не заживают. Я был у дерматолога мне выписали эти средства: Dermovate500, Cutivate 0,5mg, Infladerm -крем.
и ещё разные крема и мази и ничего не помогает чтобы эти раны быстрей заживали. А ведь от этого зуда и получились эти раны. Горячей водой не пользуюсь, а тёплой. Соблюдаю все меры санитарии по чистоте ран. А зуд и чешется больше в этих местах где эти раны. Я в феврале 2018г. поменял тазобедренный сустав. После операции 2 недели ничего небыло и раны начали заживать и в реабилитации уже начался этот зуд. Сначала помалому, а сейчас уже год как мучаюсь этим зудом. А ещё эти раны со своим зудом долго не заживают. Я диабетом не болею, да этого зуда никогда в жизни неимел. Вот такая оказия у меня дорогой доктор, помогите хоть советом. Я понимаю что наверно надо было менять этот протез, -тазобедренный но увы это для нас пенсионеров тоже дорого. Да и нет возможности определить аллерген из крови. Нет у них в больницах такого метода. Я в надежде на ваши знания, спасибо вам за понимание, с уважением Виталий Викторович
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:13
Здравствуйте Виталий Викторович

Уточните локализацию высыпаний?