Зуд и красные пятна

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад на коже в районе живота, груди и спины появились красные пятна похожие на сыпь, начался зуд. Несколько дней пила Супрастин, потом попробовала Цетрин, помогает, но ненадолго. Недавно завели собаку в доме. Скажите пожалуйста, может ли это быть аллергия на собаку? У меня с детства атопический дерматит. И как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:44
Добрый день, посетите аллерголога для решения вопроса о возможной аллергии на собаку. Никакое лечение не поможет без устранения причины. Если это не собака - вас на месте сориентируют по возможным остальным причинам (домашняя пыль, цветение растений, пищевые аллергены и пр.).