Зуд голени, ляжки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицестит.
Здравствуйте, уже три недели не проходит зуд на голени, ляжках и ягодицах. Высыпает как мелкие папулы и очень чешется. Очень сильно утром. Пила эриус, мазала фенистил и комфидерм, акридерм гк. Результата нет. Была у дерматолога, поставили диагноз аллергический дерматит. Прописали уколы, проставила, эффекта нет. Ноги чешутся ужасно! Что делать? Куда бежать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-22 20:15
Здравствуйте Татьяна.

Какие уколы были назначены?

С чем связываете появление высыпаний?
Татьяна 2021-05-22 20:19
Р-р тиосульфата. Сыпь появилась 30 апреля. За два дня до этого была на эпиляции воском. На следующий день сходила в баню и на следующий день проснулась с сыпью. Аллергии никогда не было ни на что.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-22 20:43
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Лечение было назначено правильное.

Если эффекта от лечения нет, необходима повторная консультация дерматолога и решение вопроса о назначении гормонов внутрь.