Золотистый стафилококк у грудничка

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему малышу 3,5 месяца. Мы полностью на ИВ с рождения. Смесь НАН Тройной комфорт.
Где то месяц назад начал плохо кушать. По норме веса и роста он должен кушать 120-130 гр, раз в 3 часа. Каждое кормление он оставляет по 40-30 гр, кряхтит, выталкивает бутылку языком, балуется, хотя раньше выпивал все до капли.
Все возможные патологии исключили: ни молочницы, ни зубы, ни стоматит. Горло в порядке, нос чистый. Вес прибавляет, но мало.
Педиатр отправил на анализ кала для исключения кишечной инфекции. При анализе на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10 в3 и синегнойную палочку 10 в 3.
Нужно ли лечить стафилококк бактериофагом? И может ли быть плохой аппетит на то что в организме присутствует этот стафилококк?
Ребёнок чувствует себя хорошо, играет, улыбается, температуры нет, стул раз в 1 -2 дня. Поэтому жалоба только на то что плохо кушает.

Прикрепляю анализ к вопросу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По анализу на дисбактериоз коррекцию микрофлоры не проводят, тем более, что нет кишечной симптоматики.