Золотистый стафилококк схема лечения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у ребёнка обнаружен золотистый стафилококк в зеве в носу, и стрептококк, и стафилококк. Назначили антибиотик цефтриаксон внутримышечно 5 дней и всё, это действительно полное лечение или нужно ещё что-то? Можно подробную схему лечения?
Ребёнок ходит в сад, дома ещё две сестры (вдруг это важно)

На данный момент есть невскрывшийся ячмень на глазу (капаю тобрекс 2р и сухое тепло, назначение офтальмолога)
Стоматит прошёл уже, кашель мокрый и насморк почти прошли тоже. Сегодня 4 день антибиотиков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-04 11:37
Ксения! Добавляйте прием полезной флоры -капсулы Линекс, курс 10 дней. Обработайте всю детскую посуду, игрушки.