Золотистый стафилококк при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 37 недель. При мазке из зева и носа выявлен золотистый стафилококк 10 в 8 степени. Назначен на 7 дней антибиотик Флемоксин. Действительно ли он необходим?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимости нет. Здравствуйте Ксения, стафилококковая инфекция часто обнаруживается у пациентов. Часто обнаруживается случайно, без без жалоб.
Ребенку мазок сдать нужно, и всем кто в первые месяцы будет общаться с малышом.
Лечение:
1. Промывать нос 0.05%водн
ымраствором хлоргексидина в разведении 1: 3 2 раза в день 7 дней
2. В нос: ватной палочкой смазывайте предверие носа мазью Левомеколь1 раз в день 7 дней.
Сто касается тонзиллита, я рекомендую пройти курс промываний миндалин у лор врача, полоскания не достаточно. Если нет то полоскание Хлоргексидин полости рта в таком де разведении.