Золотистый стафилококк кишечника у младенца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Обильные срыгивания
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочери 3 месяца, не могу вылечить золотистый стафилококк кишечника. Сейчас на иск. Питании. Обнаружили его в 1,5 месяца. Назначили бактериофаг стафилококковый, мы его пропили 14 дней 3 раза в день по 10 мл. Не помогло. Пили еще 7 дней, тоже не помогло. Потом назначили энтерофурил каждые 8 часов пили по 2,5 мл. Не помогло. Сейчас ставим свечки кипферон 2 раза в день и результата нет. У ребенка был понос. Сейчас запор, стул зеленый иногда с кровянистыми прожилками, прожилки темного цвета. Обильные срыгивания и постоянная температура от 37 до 37, 4. Что делать? Чем лечить? Помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:55
Анна! Ваш педиатр должен дать вам направление на госпитализацию в инфекционное отделение. Т. к. есть признаки гастроэнтерита стафилококковой природы. Вы дома не справились с лечением. Вы должны быть с ребенком госпитализированы. В отделении проведут необходимые обследования. Выявят чувствительность стафилококка к лекарствам и проведут необходимое лечение. Ребенок освободится от стафилококка. Нужна госпитализация. Ребенок очень мал, чтобы справиться с этой палочкой уже 1.5 месяца. Это подтверждает состояние ребенка - его состояние и состояние его кала. Стафилококк очень серьезная бактерия для детей такого возраста. Нужна госпитализация. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-08-02 02:25
Спасибо за ответ!