Золофт и месячные

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач!
у всю жизнь страдала от боли во время месячных, каждый раз очень сильно болел живот, озноб, жар, иногда даже тошнило и без обезболивающих не обходилось, врач говорил патологий нет и пить обезбол
в апреле начала пить золофт(депрессия) и по сей день принимаю в дозировке 1,5 таблетки
у меня с начала приёма золофта перестал болеть живот во время месячных, первый месяц просто немного тянул, но по сравнению с тем что было я бы оценила это как вообще не больно, а последующие 3 месяца не болел вообще, за 4 месяца ни разу не выпила обезбол
скажите пожалуйста, это из-за связи серотонина и гладкой мускулатуры? Или как это связать? Что делать после того как я перестану пить препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 21:54
Здравствуйте, Вика.
Болезненные месячные и ПМС могли быть связаны со срытой депрессией. Начали получать лечение и ситуация выровнялась. Так и должно быть.