Золедроновая кислота и удаление зуба
Спрашивает: Ирина Польщикова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня рмж, лечение было в 18 году, операция, химия и лучевая. Принимаю анастрозол и раз в 6 мес. Золедроновую кислоту с января 2021 года для профилактики остеопороза. Было всего 3 введения золедроновой кислоты.
Мне необходимо удалить зуб и поставить 2 импланта туда, где отсутствуют зубы года 4-5.
Скажите пожалуйста в моем случае можно проводить хирургическое стоматологическое вмешательство.? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Удалять да, возможно, это будет как профилактика остеонекроза челюсти, но ставить нельзя, очень высокий риск проблем с костью.